FRJEP SAINT LAURENT TENNIS DE TABLE UFOLEP : site officiel du club de tennis de table de ST LAURENT - clubeo

Championnat Departemental Individuel A à LA SOUTERRAINE

NC
10 janvier 2016 08:30
10 janvier 2016 08:30
NC

Résumé

RESULTATS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP A.
DOUBLE LICENCE
Dimanche 10 Janvier 2016 à La SOUTERRAINE


Merci au club de L’EPP Sostranien pour son accueil.

Les quotas seront prêts pour le mois de février.
Les engagements devront parvenir à la commission nationale avant le 20/04/2016.
Le championnat national se déroulera à BAR LE DUC le 14 et 15 Mai 2016

 

TITRES ATTRIBUES ANNUELLEMENT EN CATEGORIE « A » JEUNES :

C14-POUSSINS Simple jeunes garçons - de 10 ans (Pour cette catégorie, pas de qualifié pour le National)

3 éme HERRAULT Thao N°99255419 2006 FRJEP Saint-Laurent

C11-MINIMES Simple jeunes garçons de 13 à 14 ans.

3 éme BAILLY Sylvain N°99255632 2001 FRJEP Saint-Laurent

 

C12 BENJAMINES Simple jeunes filles de 11 ans à 12 ans

3 éme HERRAULT Lola N°99248017 2004 FRJEP Saint-Laurent

C10-MINIMES Simple jeunes filles de 13 ans à 14 ans


Championne ROSIER Amandine N°99258123 2001 FRJEP Saint-Laurent
2 éme BOUCHERAT Coline N°99248584 2002 FRJEP Saint-Laurent

 


TITRES ATTRIBUES ANNUELLEMENT EN CATEGORIE « A » ADULTES :


C0-V3 Simple adultes masculins de 60 ans et plus


Champion FOUGERAS Marc N°5070017 1951 FRJEP Saint-Laurent

                                  C5-SENIORS Simple adultes masculins de 19 ans à 39 ans.

6 éme BELHOMME Cédric N°99250729 1978 FRJEP Saint-Laurent


                                C7-JUNIORS Simple adultes masculins de 17 ans à 18 ans.

3 éme DASNIAS Quentin N°99248152 1998 FRJEP Saint-Laurent

                                       C2-V1 Simples adultes féminines de 40 ans et plus.


Championne BOURDIER Sylvie N°99260436 1958 FRJEP Saint-Laurent



EPP Sostranien
3 TITRES, 5 Places de 2ème, 3 Places de 3ème
F.R.J.E.P Saint-Laurent
3 TITRES, 1 Place de 2ème, 4 Places de 3ème
AEL Guéret
3 TITRES, 1 Place de 2ème, 1 Place de 3ème
TSC Bourganeuf
2 TITRES, 1 Place de 2ème
ASL Champagnat
1 TITRE, 2 Places de 2ème, 2 Places de 3ème
TT Grand-Bourg
1 TITRE
AL Aubusson
1 TITRE
ASC Maisonnisses
1 TITRE
OLS Auzances
1 Place de 2ème
AS Fransèches
1 Place de 3ème

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Pongistes